Новости орел

Новости орел
Источник: ТРК-Истоки

Молока раньше было больше, на орловщине горят автомобили, и чиновники всё же решились взять лопаты и очистить город от мусора об этих и других новостях в нашей постоянной рубрике новости Орел за 90 секунд.

Российская газета

Официальный печатный орган правительства России дал не слишком хорошую оценку производства молока в нашей области. Российская газета сообщает, молока раньше было больше. Его объем в сельхозорганизациях Орловской области с 1990 года сократился в 4,2 раза. В прошлом году было произведено около 230 тысяч тонн молока. В 2000 году этот показатель составлял чуть больше 300 тысяч (338) . В 1990 году сельхозпредприятия региона произвели 570 тысяч тонн молока.

возгорание авто

С начала года в Орловской области сгорели 70 автомобилей. Когда как в прошлом, на шесть возгораний было меньше. Огнём были охвачены 51 легковой автомобиль, 14 грузовиков, остальные — тракторы, комбайны и другая техника. Основные причины — короткое замыкание электропроводки и утечка в системе подачи топлива, плюс небрежность водителей и пассажиров.

ОГУ

В нашем городе собираются запустить молодежное реалити-шоу «Стань собой", сообщает «Ореград". В рамках проекта десять молодых человек, имеющих лишний вес, будут худеть и добиваться красивого рельефа тела под пристальным вниманием телекамер и зрителей. Инициаторы проекта — студенты ОГУ, а их идея — последствие прошедшей фитнес-смены на озере Селигер «Беги за мной». Организаторы собираются подготовить 14 выпусков с помощью оборудования и съемочной группы молодёжной ТВ-студии ОГУ. Дополнительная информация в соцсети Вконтакте и мой мир mail.ru .

Чистый город

Завтра, 22 сентября, в Орле пройдет масштабная экологическая акция «Чистый город». На уборку областного центра выйдут работники предприятий, студенты. За грабли и лопаты возьмутся и сотрудники администрации. За ними даже закреплены несколько территорий — на Московском шоссе, переулке Маслозаводском, улицах Васильевская и Городская, а также очистят от мусора левый берег Оки в районе Лужков. Сотрудники районных администрации выйдут на уборку тех мест на территории своих районов, которые наиболее захламлены мусором.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv