Междугородний студенческий турнир по баскетболу стартовал

Он несколько раз переносился и отменялся и вот наконец состоялся. Междугородний студенческий турнир по баскетболу памяти Владимира Циркунова стартовал в спорткомплексе Госуниверситета-УНПК. В соревнованиях принимают участие сильнейшие баскетболисты ЦФО, в числе которых и две орловские команды. На открытии турнира и первой игре хозяев паркета побывал Андрей Жиляев.

Отменённый в прошлом году турнир, посвященный памяти полномочного представителя федерации баскетбола в ЦФО и почетного судьи международной категории Владимира Циркунова, в этом все же стартовал и собрал сразу восемь команд из Белгорода, Брянска, Иваново, Воронежа, Липецка и Орла.

баскетбол студенты соревнования циркунов баскетбол студенты соревнования циркунов

Именно по инициативе Циркунова была создана ассоциация баскетбола Черноземье.((Интервью Александр Дьяконов...)) В первой игре турнира баскетболисты ОГУ уступили гостям из Липецка, и в последней встрече игрового дня хозяевам паркета ГУ-УНПК предстояло порадовать болельщиков в игре со студентами из Иваново.

Сохранив опытный костяк команды свежая кровь все же понадобилась.((Интервью Андрей Алдошин...)) В первой четверти гости повели +8, но еще до конца десятиминутки орловчане вышли вперед, прежде всего усилиями Ветрова, который забросал кольцо гостей и на большой перерыв мы ушли имея +14.

баскетбол студенты соревнования циркунов

Без особых проблем ГУ УНПК довел встречу до победы 91:62. Отличный старт тем более, что нашим студентам уже совсем скоро предстоит участие в созданной международной лиге АСБ.((Интервью Алексей Ветров...)) А решающие игры турнира памяти Циркунова пройдут уже в воскресение. АЖ ДЕ