Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Госпакет акций совхоза «Юбилейное» всё же продадут. Городской парк лишится 40 деревьев. Городской парк лишится 40 деревьев. — об это прямо сейчас в нашей постоянной рубрике новости Орел за 90 секунд.

"Мёртвые души» сначала обогатили Болховского депутата, потом привели на судебную скамью. Народный избранник и теперь уже бывший директор профущилища № 17 Евгений Баев обвиняется в мошенничестве. Больше двух лет, как полагает следствие, он незаконно получал стипендии за девятерых учащихся, которые фактически в образовательном процессе не участвовали. В итоге бюджет Орловской области не досчитался почти 100 тысяч рублей.

совхоз юбилейный

Область всё же решила избавиться от госпакета акций совхоза «Юбилейный» всё же продадут. Как сообщает «РГ", чиновники считают, что это избавление от непрофильных активов. Повлиять на ситуацию, власти никак не могут, потому что слишком мало им принадлежит акций, что не позволяет кардинально влиять на управленческие решения, да и прибыли в казну не приносит. Поэтому Правительство области и объявило аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Юбилейное». Какая же судьба ждёт в итоге Юбилейное — пока не ясно.

спецавтобаза техника уборка снега

Городские власти задумались, как будет проходить уборка снега этой зимой. Бравые отчёты зазвучали на много раньше, чем в прошлых годах, аж в сентябре. Так, этой зимой убирать будут 107 единиц техники, чуть больше чем через месяц вся остальная техника переоборудуется к зиме. Укомплектованность бригад руководители оценивают высоко. Правда, это происходит из года в года- после отчётов, показ техники, а в итоге, после у всех возникает чувство дежавю. Зима показывает, что у нас или снег слишком тяжёлый, или его слишком много выпало.

городской парк культуры и отдыха

В городском парке культуры установили новые общественные туалеты. Правда, для этого пришлось пожертвовать несколькими деревьями. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это мера вынужденная, деревья были признаны комиссией как аварийные. Всего же в парке вырубят 40 деревьев, которые представляют угрозу для горожан. Новый туалет же будет оснащен бойлерной, и отапливаться в зимнее время. Он также адаптирован на пользование лицами с ограниченными возможностями. В последующем место установки туалетного блока будет благоустроенно: здесь появится тротуарная плитка, будут высажены зеленые насаждения. В будущем, по информации директора парка, планируется поставить еще один блок туалетов в районе аттракционов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv