Наши чиновники никак не могут повлиять на чистоту города

Наши чиновники никак не могут повлиять на чистоту города
Источник: ТРК-Истоки
Меньше дела — больше слов,- видимо такой девиз у наших чиновников. Сколько бы им не поручали решить одну из главных проблем города как мусор, чище что-то в городе не становится. А между тем, наши власти всё совещаются и совещаются, отчитываются и отчитываются. Ирина Комнатная расскажет, что скрывается за центральными улицами, и что на этот раз предлагают чиновники.

Буквально в 20 метрах от жилых домов, рядом с новыми красивыми Toyota Corolla находится логово антисанитарии. Примерно в таком же состоянии пребывают мусорки практически в каждом дворе. Мусор — действительно главное зло нашего города, и побороть его не могут даже власти. Пока одни совещаются, вторые отчитываются, а третьи слушают — лучше и чище в нашем городе не становится. А между тем, каждое совещание губернатора или сити-менеджера начинается с монолога о мусорных Гималаях. ((губернатор))И дальше всё по накатанной — отчёты, отчёты и отчёты. В мэрии, к примеру, заявили — свалок в городе чуть уменьшилось, а вот во дворах картина такая же. И ничего с этим поделать не могут. ((Берников)). С такими смешными штрафами и выходит, что не до смеха только жителям. ((Опрос)).

уборка мусора вывоз мусора совещание губернатора уборка мусора вывоз мусора совещание губернатора

Сотрудники административно-технического контроля заявляют, за состоянием города они следят, всё контролируют, не забывают штрафовать. Вот только такие смешные штрафы роли, конечно, никакой играть не будут. ((Маргарита Деркач)). Глава администрации города помимо увеличения штрафов узрел и ещё один путь решения — о котором мы говорили чуть ли ни в каждом сюжете. Убирать нужно, когда контейнеры уже пустые. У нас же практика показывает, что эти самые контейнеры почти не видны из-за гор мусора. Вот, например, как во дворе дома №2 по 4-Курской. Уже ровно неделя, как управляющая компания туда даже не заглядывает. Убирают лишь под надзором инспекторов АТК. А вчера президент Владимир Путин вынес выговор аж трем министрам за неисполнительность. Сейчас рассматривается вопрос о дисциплинарном взыскании. А может губернатор и сити-менеджер все-таки дадут оценку невыполненным поручениям своими замами, которые напрямую отвечают за организацию работы по уборке и вывозу мусора : по области Николаю Злобину, а по городу Сергею Бойко. А пока чиновники налаживают работу, может нужно регулярно проводить субботники с участием тех, кто обязан следить за чистотой в городе? Ведь взгляд изнутри на проблему часто помогает найти выход. ИК и АМ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv