Осудили за агитацию на выборах

Осудили за агитацию на выборах
Источник: ТРК-Истоки
А следующая история началась в декабре прошлого года в детской школе искусств им. Кабалевского, которая на тот момент являлась избирательным участком. Тогда 1-го и 2-го декабря на доске объявлений провисела агитационная бумага, в которой говорилось, как преподавательский состав благодарен одному из депутатов за оказанную спонсорскую помощь. Однако, законом агитация на избирательных участках запрещена. Это одно из немногих подобных дел, которое дошло до суда. Сергей Гудков побывал на оглашении постановления суда.

Вот такой плакат красовался в здании детской школы искусств им. Кабалевского 1-го и 2-го декабря. Напомним, 4 декабря прошлого года орловчавне выбирали депутатов в облсовет. А здесь чёрным по белому, да крупными буквами — коллектив школы благодарит депутата Рыбакова за спонсорскую помощь — даже сумма указана -100т.р. Правда персонал решил поблагодарить, так сказать заранее — деньги депутат передал на много позже выборов — 19-го июля.

суд выборы депутатов в облсовет нарушение дня тишины агитация

На лицо был факт создания положительного мнения о депутате и кандидате в депутаты... Директор школы, Валерий Перцев считает, что ничего не нарушалось, и что такого плаката он и вовсе не видел на доске объявлений... Но суд, был неумолим... Теперь у директора школы есть 10 дней на то, чтобы подать апелляцию, или бюджет школы лишится 20-ти тысяч рублей, кстати, это минимальное наказание по такой статье. Заместитель директора школы и депутат от партии «Справедливая Россия» Федор Корниловский уверяет, что таких административных правонарушений было не одно... Впереди нас ждут очередные выборы. Уже стартовала предвыборная агитация. И кто знает, к каким уловкам будут прибегать на этот раз. СГ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv