Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Полицейские изъяли три кг марихуаны, замгубернатор лишился должности из-за продажи двух самолётов и орловчане могут сами спроектировать набережные рек Ока и Орлик — подробности в рубрике Новости орел за 90 секунд.

як 40 продажа самолета

Расследование по факту реализации двух ЯК-40 за подозрительно низкую цену стоило вице-губернатору Денису Орлову должности, сообщает «Орелград". Плюс это породило законодательную инициативу о запрете продажи госсобственности «за копейки». О новом законопроекте депутата Госдумы сегодня сообщили «Известия». Поводом для расследования послужила сделка, по которой правительству Орловской области удалось, соблюдая закон, продать частным лицам два самолёта Як-40 всего за 77 тыс. рублей. Тогда как первоначальная оценка стоимости каждого самолёта составляла несколько миллионов. Торги по данным лотам дважды признавались несостоявшимися, в итоге год назад самолеты были проданы в 100 раз дешевле заявленной цены.

набережные города орла

Продлен срок приема заявок на конкурс на лучшее эскизное предложение благоустройства набережных Оки и Орлика до 1 октября. Мэрия приглашает принять участие в конкурсе орловских художников и дизайнеров, членов творческих союзов и общественных объединений, проектные организации и творческие коллективы. Участники конкурса могут получить исходные данные для подготовки проектов: историческую справку, схему ситуационного плана, материалы топографической съемки, архитектурно-планировочное задание.

выращивание марихуаны

Сразу в нескольких районах Орловской области полицейские обнаружили и изъяли у местных жителей около трех килограммов марихуаны. К примеру, житель Залегощенского района занимался культивацией наркосодержащих растений, хранением и распространением наркотических веществ. Полицейские изъяли у него более ста граммов марихуаны. Далее оперативники вышли на след другого жителя соседнего поселка, который в подсобных строениях, в жилище, сараях, на чердаке была найдена расфасованная по банкам из-под кофе и газетным сверткам марихуана. Также в огороде росли 80 кустов конопли, а на заборе — несколько связок уже сорванного высушенного наркосодержащего растения, также обнаружили семена конопли. В Свердловском районе полицейские обнаружили марихуану весом более 400 граммов, которая также хранилась в жилом помещении.

парк культуры и отдыха

23 числа в 12.30 в парке культуры и отдыха пройдут мероприятия в честь закрытия летнего сезона в городском парке. Можно будет поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. С 15-30 на летней эстраде начнётся концертная программа Осенний джаз, закончится всё праздничной дискотекой.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv