Мусор не убирается, техника не обновляется...

Мусор не убирается, техника не обновляется...
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня на традиционном совещании у губернатора было, как никогда, людно. Пришлось даже находить дополнительные места для приглашенных чиновников. Такой ажиотаж, казалось бы, предвещал обсуждение множества острых вопросов. Но ожидания не оправдались — рутинные доклады разбавили только несколько актуальных для жителей тем, среди которых, конечно, вездесущий и бессмертный мусор. Губернатор даже подготовил специальный фотоотчет. Зачем, расскажет Анастасия Тимоничева.

((Губернатор)). Говорить о мусоре на каждом совещании уже стало традицией — только улицы города гораздо красочнее чиновников описывают реальную ситуацию.

совещание губернатор орел техника спецавтобаза

Александр Козлов после поездки по Орлу, увидев бесконечные залежи, пришёл к выводу — некоторые управляющие компании занимаются мошенничеством. ((Губернатор)). Такое задание губернатор дал мэрии. А затем вспомнил и еще одну вечную проблему — обновление парка коммунальной техники «Спецавтобазы". Странное дело: каждый год у нас происходят специальные показательные выступления: «Спецавтобаза» демонстрирует новую технику. В прошлом году на нее выделили кругленькую сумму. И все были счастливы и довольны. ((Себякин )).

сергей себякин орел мусор в орле

И вот снова заветная фраза: «техники не хватает» ни на уборку мусора, ни к предстоящему зимнему сезону. ((Бойко)). Каждый год одно и то же, а наработанной схемы нет до сих пор. Отсюда, уверен губернатор, и проблемы с уборкой снега каждую зиму, и горы мусора. ((Губернатор)). Интересно, когда у нас наконец кто-то будет нести ответственность за то, что одни и те же проблемы не решаются из года в год. Губернатор говорит, говорит и еще раз говорит... А дальше, увы, ничего не происходит. И до сих пор непонятно, когда же жители увидят долгожданную картину под названием «Чистый город". АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv