Арт-ярмарка

Арт-ярмарка
Источник: ТРК-Истоки
АРТ-ярмарки в Орле набирают обороты. На них можно купить украшения и сувениры, но не из драгметаллов, а из самых простых материалов. К примеру, сережки из соломы. До чего еще дошла фантазия хендмейкеров и об арт календаре, который теперь появится в нашем городе, расскажет Ирина Комнатная.

Уже по традиции, арт-ярмарка вновь объединила тех, кто любит все самое необычное и неповторимое. У каждого мастера своя техника и материалы. Прочное место на таких прилавках занял декупаж , плетение и роспись. Но все более популярным становится и народное творчество. Эта кукла Желанница. По легенде любое желание сбудется, если ее никто не увидит. После таких слов, ее нужно спрятать подальше.

арт ярмарки в Орле, hand made арт календарь арт ярмарки в Орле, hand made арт календарь

А спустя время, посчитав на кукле бусинки и пуговицы, можно узнать, сколько желаний загадывала ее хозяйка. А вот эта кукла — Спиридон Солнцеворот. Это солнце олицетворяет колесо жизни, которым мужчина уверенно управляет, — идеальный подарок для мужчины-водителя. А Татьяна Викторовна на этот раз пришла на ярмарку с еще большим удовольствием, ведь благодаря ее творчеству, можно еще и помочь детям. Теперь в арт-календаре появится новая дата. Каждую третью субботу месяца в нашем городе будут проходить ярмарки, часть выручены средств от которых направят в благотворительный фонд «Милосвет» на нужды областной детской больницы. ИК и АБ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv