Новости Орла

Новости Орла
Источник: ТРК-Истоки

После 8 лет розыска подозреваемого в серии угонов все-таки нашли, ядовитая амброзия добралась до Орла и какие районы нашей области самые грибные — обо всем по порядку в рубрике Новости Орел «За 90 секунд".

угон авто в орле

После 8 лет федерального розыска подозреваемого в серии угонов автомобилей в Орловской области все-таки нашли. В начале 2000-ых злоумышленники похищали машины из гаражных кооперативов, это, конечно, были не порше 911 , а в основном модели «ВАЗ» и «ГАЗ». Всего им инкриминируется 23 кражи автомобилей. 10 подозреваемых поймали быстро, но один скрылся. Спустя 8 лет 36-летнего угонщика задержали в г. Руза Московской области. Расследование завершено. Материалы уголовного дела скоро будут направлены в суд.

судебные приставы орловской области

Теперь проконсультироваться с судебными приставами можно по системе SKYPE. Накануне прошла первая видео — конференция. Видеосвязь предназначена в первую очередь для граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах области, и тех, кто не может лично явиться на прием к судебным приставам, но нуждается в консультации. Звонки по Skype, как известно, бесплатны.

Ядовитая амброзия

Ядовитая амброзия добралась и до Орла. В Заводском районе на обочине дороги по улице Городской сотрудники Россельхознадзора выявили очаги карантинных сорняков – растения-паразита повилики полевой и ядовитой амброзии, пыльца которой является одним из самых мощных аллергенов. В настоящее время уничтожением очагов повилики и амброзии занимается совхоз «Коммунальник».

лес орел

В этом году в Орловской области небывалый урожай грибов, отмечают любители «тихой охоты". Особенно радует собирателей Ливенский район, сообщает издание «Уездный город". Самые богатые грибами Вахновский и Барановский леса. Там встречаются белые грибы, маслята, подберезовики, подосиновики и рыжики. А в Должанском районе, в селе Высшее Долгое, растут экологически чистые грибы, считают заядлые грибники, вдали от трасс и промышленных предприятий.

каштан цветет

В нашу редакцию позвонили жители и сообщили о небывалом явлении — на площади Ермолова цветет каштан. Такое увидишь редко — ведь эти деревья отцвели еще в начале лета. В цветение с ним не сравнится ни одно из крупных деревьев средней полосы: только у каштана весьма крупные бело-розовые цветки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv