Новая спортивная площадка на Машкарина

Новая спортивная площадка на Машкарина
Источник: ТРК-Истоки

Если жители одних домов сетуют на некачественные детские площадки, то другие — не имеют их вообще. В их число долгое время входил дом №16 по улице Машкарина. И вот, наконец, наказы жителей были услышаны — на месте свалки возвели новую площадку. Оказывается, сделать качественную и безопасную площадку можно, чтобы не просто поставить галочку, а действительно порадовать жителей. Их радость разделил и наш корреспондент Андрей Жиляев.

Леонид музалевский спортивная площадка Машкарина открытие спортивная площадка Машкарина

С чего начинается детство? Конечно, с прогулок с друзьями во дворе. Но, увы, далеко не всегда маленьким орловчанам есть куда пойти — детские площадки часто похожи на заброшенный пустырь. Но оснастить каждый двор достойной площадкой возможно, уверены областные депутаты. ((Интервью Леонид)).

спортивная площадка Машкарина спортивная площадка Машкарина

Открытый детский городок, расположенный аккурат в депутатском округе Михаила Вдовина, предстал целым комплексом спортивных снарядов, пусть и не столь масштабным, но местные маленькие жители все же оценили преображение своего двора. ((Интервью Сергей)), ((Интервью Михаил Вдовин)). Но просто построить площадку мало, главное постоянно следить за ее безопасностью и сохранением чистоты.

спортивная площадка Машкарина

((Интервью Иван Цоцорин глава домкома)). Площадка, обещают власти, будет передана на баланс городской администрации. А тем, для кого она и была создана — мальчишкам и девчонкам предложили самим придумать название своего нового места отдыха и занятий спортом. АЖ АМ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv