Новости Орла и Орловской области за 90 секунд

Новости Орла и Орловской области за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Жителей ожидают очередные ограничения движения транспорта, мошенники снова обманывают орловчан и свою модель управления городом сможет предложить каждый, об этом мы расскажем в рубрике Новости Орел «За 90 секунд".

До 20 сентября прекращено движение транспортных средств по ул. Приборостроительная в районе пересечения с ул. Цветаева. Причина — производство работ по прокладке водовода. А до 20 октября ограничение движения коснется и другого участка — улица Латышских Стрелков на участке от пересечения с пер. Комсомольский до пересечения с Карачевским шоссе. Просьба к водителям — обращать внимание на установленные дорожные знаки в местах проведения работ.

перекрытие движения перекрытие движения

Качество пассажирских перевозок по дачным маршрутам должно повыситься, уверены городские власти. С этой целью до 1 апреля 2013 года власти обещают провести конкурс среди перевозчиков. При этом транспортным организациям, которые выиграют право перевозить жителей по дачным маршрутам, будут предоставляться субсидии из городского бюджета. Подать заявку на участие в конкурсе смогут все желающие. Пока же обслуживанием этих маршрутов занимается муниципальное учреждение «ПАТП-1».

дачные маршруты

И снова они — мошенники... На этот раз нечистые на руку дельцы обманули многодетную мать в Северном районе Орла. 58-летней женщине позвонили на домашний телефон поздно ночью. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о неприятности с ее сыном. Он убедил взволнованную женщину, что 50 тысяч рублей уладят проблему. В итоге она перевела нужную сумму на два мобильных номера. А на утро выяснилось, что с ее сыном все в порядке... Ведется расследование.

полиция орел выборы в орле

Накануне городские чиновники, депутаты и ученые обсуждали возможность возвращения прямых выборов мэра. Скорее всего жители снова будут выбирать главу города, но не скоро — поправки в Устав города вступят в силу лишь по окончании срока полномочий действующего мэра. А орловчан призывают внести свои предложения по модели управления городом — приносить их можно в городской совет народных депутатов по адресу указанному на экране ((Пролетарская гора, 1, кабинет 401)).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv