Приговор после 7 месяцев тишины

Приговор после 7 месяцев тишины
Источник: ТРК-Истоки
Морозный февраль и идущая домой компания молодых людей с встречи выпускников. На встречную полосу вылетает десятка, за рулем которой нетрезвый сержант полиции, и врезается в толпу. Так произошла трагедия, в которой погибла девушка, а двое парней получили серьезные травмы. Только спустя 7 месяцев прошло первое заседание и виновного осудили. При вынесении приговора присутствовала и Ирина Комнатная.

Это произошло 5 февраля ночью на улице Кромская. Под колеса десятки бывшего сотрудника Орловского юридического института, сержанта полиции Виталия Глазкова попало сразу три человека. Через 4 дня 23-летняя девушка, не приходя в сознание, скончалась в больнице. Без мамы остались ее два малолетних сына. А два других пострадавших — Антон и Алексей до сих пор нуждаются в лечении.

виталий глазков, сержант полиции сбил пешеходов суд, приговор виталия глазкова

7 месяцев виновник страшной аварии находился на свободе. 7 месяцев ни заседаний, ни суда. И вот, наконец, на днях стартовало первое заседание. В коридоре Заводского суда две матери, одна из которых лишилась своей дочери, а другая долгие годы может не увидеть сына, встретились. Перед оглашением приговора подсудимый сказал свое последнее слово. Все за и против взвешивались больше часа. И вот — Долгожданный приговор.... 

Виталий обязан выплатить матери погибшей и ее двум сыновьям по 750 тысяч рублей каждому. Пришедшие в суд на костылях Антон и Алексей получат по 200 тысяч. С таким приговором согласились не все. Этот день стал не только решающим в судьбе подсудимого, но и в жизни родителей пострадавших парней и погибшей Ульяны, тем более что приговор они ждали долгие семь месяцев. ИК и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv