Старые деревья держат жителей в страхе

Старые деревья держат жителей в страхе
Источник: ТРК-Истоки
Уже не раз и не два в нашем городе аварийные деревья падали на жилые дома, припаркованные, или проезжающие мимо машины. Этого-то и боятся жители дома №3 по переулку Матроса Силякова. Накануне огромные сучья начали сыпаться сверху прямо на детскую площадку. Куда обращались жители, и почему для решения, казалось бы, простой проблемы, они прибегнули к помощи нашей телекомпании, как к последней инстанции? Ответы искал Сергей Гудков.

Эти поленья упали с высохшего тополя 9-го сентября, когда дул сильный ветер. И если бы в тот момент, Тамара Семеновна вешала на бельевую веревку постиранные вещи, то без травм точно не обошлось, уверена женщина. Эти окна общежития, что на улице Матроса Силякова, выбивало несколько раз ветками рядом стоящего тополя. Как заверяют жильцы: они еще в мае впервые обратились в ЖРЭУ №4 и ЖКХ-центр «Единое окно". Затем регулярно звонили в эти компании. И, вот, составлено новое заявление, подписанное уже вчерашним числом на имя Директора ЖРУ №4.

жкх центр аварийные деревья

Мы решили проверить, дошло ли хотя бы оно куда-нибудь, и сами отправились в вышеназванные инстанции. Но там мы не нашли ни заявления, ни самих работников... А Здесь в ЖКХ-центре «Единое окно» заявление нашли, правда, другое, отправленное еще днем ранее — 9 сентября. Если таких усилий стоит просто найти, к кому перешло заявление, то можно представить, как долго этот вопрос еще будет решаться... Оказывается, чтобы срубить хотя бы одно ветхое дерево, сложный путь придется пройти каждому, что уж говорить, если вы захотите узнать, как должна выглядеть смета на ремонтно-отделочные работы дома. А между тем, жителям уже стоит понять: звонками делу не поможешь, все нужно оформлять в письменной форме, а потом тщательно следить, куда и зачем отправляют заявление. Остается надеяться, что раньше названного в ЖКХ-центре срока, сучья этого старого дерева никому не повредят. Ведь лучше предотвратить беду, а не искать ответственных уже после ЧП... СГ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv