Дебют не удался

Свой первый матч под руководством нового главного тренера Александра Аверьянова ФК Орел проводил в Тамбове против местного Спартака. Как правило, в дебютных встречах с новым наставником команды, желая показать всё на что способны, редко проигрывают. Но Орел, скорее всего, яркое исключение из правил. Андрей Жиляев с подробностями выездной игры нашей команды.

Первую игру с новым тренером команда не проигрывает. Чаще всего так и бывает. Но при чем здесь Орел? С первых минут наш новый рулевой Александр Аверьянов выпустил на поле новичка защитника Дмитрия Ивченко, а также двух наших возвращенцев — Устрехова и Вознесенского. И начало встречи орлы, они в белом, провели активно. Но надолго этой активности не хватило. Хозяева постепенно прибрали инициативу к своим рукам. Хотя если в прошлом сезоне в очной встрече тамбовчане уже вели в счете к десятой минуте, то ворота Кондратьева остались сухими до свистка на перерыв.

тренер Александр Аверьянова, ФК Орел, матч тренер Александр Аверьянова, ФК Орел, матч

А в самом начале второго тайма спартаковцы обрушили шквал атак на наши ворота. Гол назревал и он состоялся 1:0 повел Спартак. А спустя семь минут интрига умерла. За игру рукой арбитр указал на точку. И лучший снайпер хозяев Тыняный был точен 2:0 С интервалом в минуту орлы могли сравнять счет, но в обоих случаях голкипер хозяев справился со своими обязанностями. В оставшееся время счет на табло не изменился 2:0 — восьмое поражение орловчан в десяти встречах. Помнится, в школе нас учили, что от перемены мест слагаемых... ну дальше вы помните. Хочется надеяться, что уже в ближайшей домашней игре против подольского Витязя 14 сентября тренерский штаб опровергнет эту мысль, и команда, наконец, одержит первую победу в сезоне. АЖ