Команда Госуниверситет-Орел одержала первую победу

Первые три очка, наконец, отправились в копилку наших молодых футболистов. Команда "Госуниверситет-Орел» одержала первую победу в рамках любительской футбольной лиги. Дубль липецкого «Металлурга» так ничего и не смог противопоставить напору орловчан, уступив с разгромным счетом. Подробности встречи в сюжете Андрея Жиляева.

Если в Кубке Черноземья юные орлы — они в белом — дошли уже до стадии полуфинала, то в рамках любительской лиги подопечным Андрея Семина никак не удавалось взять первые три очка. Сделать это в противостоянии с соседом по таблице дублем липецкого Металлурга выглядело вполне реальной задачей

Госуниверситет Орел, футбольная лига Госуниверситет Орел, футбольная лига

. Первый шаг к этому орлы сделали уже на седьмой минуте, забив быстрый гол усилиями Артема Ноздрунова. Почти весь первый тайм хозяева провели на половине поля липчан, не позволив им создать у ворот Акимова ни одного стоящего момента. Усиленная игроками основы Советляновым и Смирновым наша оборона действовала уверенно и спокойно.

Госуниверситет Орел, футбольная лига

Во второй половине орлы продолжили натиск на ворота гостей, и вот второй гол в исполнении Максима Николаева. А спустя десять минут он же поставил точку 3:0. ((Интервью Александр Ветров....)) Впервые в рамках первенства мы сохранили ворота в неприкосновенности. А 19 сентября юные орлы попытаются пробиться в финал кубка в противостоянии с Химиком из Россоши. АЖ АМ