75 лет УМВД Орловской области

75 лет УМВД Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Сразу две круглые даты отмечает министерство внутренних дел — 210 лет со дня образования МВД России и 75 лет УМВД Орловской области. Все эти годы именно они стоят на страже законности и правопорядка. Такому событию были посвящены масштабные праздничные мероприятия в самом центре города. Свидетелем стал наш корреспондент Сергей Гудков.

А еще тогда, в далеком 37-ом управление МВД именовалось управлением НКВД СССР по Орловской области. Многое менялось: форма, названия подразделений, звания сотрудников и техника, используемая в работе, но один критерий всегда оставался неизменным: обеспечение безопасности наших граждан. Многим из них удавалось предотвращать и раскрывать крупные преступления, задерживать целые банды с поличным, бывать в самых настоящих перестрелках или погонях. Но некоторым, так и не представилось шанса вернуться домой к своим родным с опасной и трудной службы.

210 лет мвд россии, умвд орловская область, 75 лет, праздник 210 лет мвд россии, умвд орловская область, 75 лет, праздник

И очень символично, что в этот самый момент и природа грустила об отдавших жизнь ради мира и спокойствия каплями осеннего дождя. После чего 25 сотрудников органов были награждены почетными медалями. Из них 8 ветеранов МВД — ровесники УМВД России Орловской области. Праздничная программа продолжилась полицейской спортивной эстафетой, посвященной памяти героя России Алексея Скворцова, доказавшая, что они готовы к отражению любых неприятностей. Сборка- разборка пистолета, автомата, челночный бег, езда на велосипеде, приемы рукопашного боя и, наконец, развязка умопомрачительного экшна — финишная «КРИВАЯ".

210 лет мвд россии, умвд орловская область, 75 лет, праздник

Самыми спортивными сотрудниками из 13-ти различных подразделений оказались работники УИНа. Кстати, такая эстафета проводилась для наших сотрудников впервые. Продолжились праздничные мероприятия на стадионе «Динамо", где все смогли увидеть не только показательные выступления полицейских, но и выставки их фоторабот, сувениры от народных умельцев Орловщины и выставку, которая привлечет любого настоящего мужчину — Оружие!!! Вот старый добрый и легендарный калашников, а вот, его модернизированная версия. ((Старший оружейный техник ОМОН, старший лейтенант Полиции Андрей Хохлов)) Анатолий Марков поступил на службу в милицию в далеком 68-ом году простым участковым железнодорожного РОВД, а после стал самым настоящим следователем, на его счету не одно раскрытое преступление. Всем своим успехом в карьере он обязан своей жене Вере


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv