Пожарные и спасатели детям

Пожарные и спасатели детям
Источник: ТРК-Истоки
Своеобразным ответом на праздничные мероприятия сотрудников УМВД стала традиционная профилактическая акция Пожарные и спасатели детям. Увидеть настоящую спецтехнику отделения МЧС, работу пожарных бригад в непосредственной близости и даже примерить реальное снаряжение оказалось совсем просто. О том как и с чем они приезжают на помощь расскажем далее.

Детский парк на несколько часов превратился, буквально, в самый настоящий музей под открытым небом. Увидеть с чем приходится сталкиваться спасателям и даже прочувствовать все это на себе, примерив аварийно-спасательные костюмы, это действительно эксклюзив.

акция, детский парк, пожарные и спасатели акция, детский парк, пожарные и спасатели

((Заместитель начальника областного учреждения отряда аварийно-спасательной противопожарной службы, начальник поисковоспасательной службы Николай Ерёмин)) Глядя на этот гидравлический разжим, сразу и не подумаешь, что он может развести в стороны завалы массой до 8-ми с половиной тонн. А это новенький аварийный УАЗ, специально-предназначенный для быстрой доставки расчета спасателей при проведении водолазных работ.

акция, детский парк, пожарные и спасатели

((начальник поисково-маневренной группы, Александр Степных)) Уникальный в своем роде гидроакустический комплект, предназначенный для связи аквалангистов друг с другом или с руководством, позволяет спасателям даже на расстоянии 500 метров продолжать слышать друг друга на любой глубине!!! ((Александр Степных)). Неописуемый восторг именно так можно охарактеризовать реакцию тех для кого эта акция МЧС и проводится. ((Опрос))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей