Летние каникулы труппы драмтеатра

Летние каникулы труппы драмтеатра
Источник: ТРК-Истоки
Новый Театральный сезон орловский драматический театр начнет уже чуть менее, чем через месяц. И судя по афише, он обещает быть сверхпозитивным. В планах у режиссеров постановка нескольких классических комедий. Как прошли летние каникулы труппы наш корреспондент Анна Немолякина узнала в беседе с главным режиссером орловского драматического театра.

Летние каникулы и вправду выдались жаркими для выпускников курса Бориса Голубицкого, ведь ребята сдавали экзамены и показывали дипломный спектакль «Шутники". Показ состоялся не где-нибудь, а на сцене учебного театра на Моховой в Санкт-Петербурге. Питерские мастера сцены отметили игру молодых актеров.

драмтеатр орел, им тургенева Борис Голубицкий, режиссер драм.театра им.И.С.Тургенева

((Борис Голубицкий, режиссер драм.театра им.И.С.Тургенева)) У всех студентов курса Голубицкого есть традиция. Перед экзаменами каждый из них приходит к памятнику Тургенева и его любимой собаке, который находится в Петербурге, и трут ей нос на удачу. Как ни странно традиция работает. В городе на Неве актерам удалось не только хорошо потрудиться, но отдохнуть. Незабываемой стала одна экскурсия. Ребята прошлись по «дороге Раскольникова «. Экскурсию проводил сам мастер курса Борис Голубицкий. Уже известно, что в скором времени театр закроют на реставрацию. Режиссеру конечно бы хотелось поменять многое. ((Борис Голубицкий)).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv