Новости Орел — за 90 секунд

Новости Орел — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

5 железнодорожных переездов закроют, проверили 15 точек общепита — результат удручает, предприимчивый парень нагрелся на выдаче кредитов почти на 2 миллиона рублей...об этом коротко в рубрике Новости Орел — «За 90 секунд".

С 1 октября в области закроют 11 железнодорожных переездов из-за неустраненных нарушений администрациями районов. Это пять переездов участка Орел — Верховье; Верховье — Мармыжи; Орел — Поныри и Орел — Карачев. Обусловлено это напряженной ситуацией с безопасностью. С начала года произошло 156 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в результате которых 32 человека погибли.

 храм — в честь святой блаженной Матроны Московской

16 сентября в Орле напротив больницы им. Боткина освятят новый храм — в честь святой блаженной Матроны Московской. Архиепископ Антоний совершит Первое богослужение в строящемся храме.

проверка

Россельхознадзор проверил 15 предприятий общепита в Орле и области. В семи случаях на мясо для приготовления блюд отсутствовала ветеринарная документация. На свинине и продуктах ее переработки отсутствовала маркировка. Проверка коснулась и ярмарок выходного дня. Но число нарушений там было в разы меньше, чем в системе общепита.

кредит

27 летний банковский работник, оформляя потребительские кредиты, обманул 82 орловчанина. 10% от суммы шли по его словам якобы на страховку или комиссию. Все эти проценты шли в карман злоумышленнику. Так за период с апреля по декабрь 2011 года молодой человек обогатился почти на два миллиона рублей. Бывший банковский работник уже выплатил всем пострадавшим деньги и признал свою вину. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

топиарные фигуры

Топиарные фигуры покроются льдом. Специалисты совхоза «Коммунальник» изучают новую канадскую технологию, сообщает «Орел-регион.рф". Из-за отсутствия мест хранения теперь фигуры будут замораживать. Трава, их покрывающая хорошо сохраняется под слоем льда и будет смотреться очень эффектно, утверждают специалисты.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv