Заместитель против директора

Заместитель против директора
Источник: ТРК-Истоки
С 15 сентября стартует предвыборная агитация. Город в ожидании новых плакатов и листовок. Но эхо декабрьских выборов ещё не смолкает. Так первого и второго декабря прошлого года в детской школе искусств им. Кабалевского в день тишины висело объявление, в котором говорилось, как преподавательский состав благодарен одному из депутатов за оказанную спонсорскую помощь. Это, кстати, одно из немногих дел, которое всё-таки смогло дойти до суда, на котором и побывала Алина Чабан.

Вот такой плакат красовался в здании детской школы искусств им. Кабалевского в день тишины. Напомним, 2 декабря прошлого года орловчавне выбирали депутатов в облсовет. А здесь чёрным по белому, да крупными буквами — коллектив школы благодарит депутата Рыбакова за спонсорскую помощь — даже сумма указана -100т.р. Правда персонал решил поблагодарить, так сказать заранее — деньги депутат передал на много позже выборов — этим летом! На лицо, считает зам.директора школы искусств и сторонник оппозиционной партии — факт агитации в день выборов, что не законно.

предвыборная агитация, выборы предвыборная агитация, выборы

Фёдор Корниловский через суд решил доказать, что агитационным плакатам, а именно таковым он считает это объявление — не место в день тишины. И директор школы искусств должен быть привлечён к административной ответственности. Сам же, Валерий Перцев не считает — что он что-либо нарушил. Что самое интересное никто не знает — откуда взялся этот плакат. Не ясно и то, почему его сразу не могли снять ни члены избирательной комиссии, ни руководство школы. Суд решил в итоге собраться на ещё одно заседание 19 сентября и пригласить дополнительных свидетелей. А мы будем продолжать следить за развитием судебных разбирательств. АЧ и АБ для программы ОЭ.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv