Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

На Михалицына будет затруднено движение, пожарные и спасатели подарят детям праздник, а на центральную площадь въедут огромные грузовики.Об этих и других новостях в постоянной рубрике "90 секунд".

улица михалицина орел

Временно будет ограничено движение транспорта по ул. Михалицына. В связи с производством земляных работ по прокладке кольцевой уличной водопроводной сети по ул. Михалицына, по переулку Гончарный от пересечения с ул. Михалицына до пересечения с ул. Запрудная до 3 октября включительно сужена проезжая часть.Просьба к водителям – обращать внимание на установленные дорожные знаки.

Пожарные и спасатели детям

Восьмого сентября МЧС Орловской области проведет акцию "Пожарные и спасатели детям". На площадках детского парка выступят кинологи, юные пожарные. Спасатели продемонстрируют новую пожарную технику и позволят посидеть в машине и примерить боевую форму. Сотрудники спасательной станции проведут соревнования по метанию спасательного круга. Время проведения акции с 11 до 14 часов.

автопробег Renault Trucks

12 сентября на центральную площадь города прибудет автопробег Renault Trucks. Грузовые авто этой марки отмечают столетие пребывание в России. Впервые за 100 лет команда Renault Trucks проедет по легендарному историческому маршруту Санкт-Петербург – Москва – Тула – Орел – Брянск — Калуга.

судебные приставы

22 сентября весь день судебные приставы посвятят приему граждан. В управлении службы по адресу ул. Авиационная,5 Для них будет устроен день открытых дверей. Орловчане смогут задать приставам все волнующие их вопросы, касающихся исполнительного производства. А при наличии задолженности, оплатить её можно будет на месте.

качество воды

Орловский районный суд вынес решение о приостановлении на 90 дней деятельности артезианской скважины в деревне Образцово.Жители многоквартирных домов пожаловались в управление Роспотребнадзора на плохое качество холодной воды.Экспертиза показала, что содержание мутности в воде превысило норматив почти в семь раз. В случае устранения нарушений запрет могут снять ранее установленного срока. Пока же жители получают только техническую воду, местная администрация обещает решить вопрос о подаче питьевой воды в кратчайшие сроки, но конкретные даты пока никто не называет.





Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv