Семинар избирательной комиссии

Семинар избирательной комиссии
Источник: ТРК-Истоки
До начала выборов в органы местного самоуправления осталось чуть больше месяца, но нерешенных вопросов еще немало. Для того чтобы члены избирательных комиссий смогли получить все разъяснения и учли прошлые ошибки, Избирательная комиссия провела семинар. Об ошибках и недостатках, и о том, как идет подготовка к выборам, в сюжете Ирины Комнатной.

Все собравшиеся в этом зале имеют прямое отношение к предстоящим выборам 14 октября. Эти выборы в органы местного самоуправления для них не первые, поэтому этот семинар так сказать работа над ошибками.

выборы местного самоуправления, избирательная комиссия выборы местного самоуправления, избирательная комиссия

По мнению председателя избирательной комиссии, ошибки случались часто. ((Вадим Соколов, председатель избирательной комиссии Орловской области)). По итогам грядущих выборов распределятся 24 мандата. По данным на 3 сентября свои заявки подали 86 кандидатов. Из них 46 выдвинули региональные и местные отделения партий. Окончательный список кандидатов будет известен уже 23 сентября.

выборы местного самоуправления, избирательная комиссия

Теперь все члены участковых избирательных комиссий смогут пройти специальный тест с помощью выданных всем дисков, что позволит не допустить новых ошибок. Работа системных администраторов тоже будет немного изменена за счет нового программного обеспечения. Но до выборов для них будут проведены ещё 4 тренировки. Готовятся к выборам полиция и МЧС. Одни выявляют недостатки с прошлых выборов. ((Полиция)). Другие усиливают меры пожарной безопасности. ((МЧС)). ИК АМ



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv