Новости орел за 90 секунд

Новости орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Нитратные бахчевые, видеофиксация приносит миллионы рублей и УМВД отметит 75-летие.Об этих и других новостях в постоянной рубрике новости Орел — за 90 секунд.

арбузы дыни

В августе сотрудники орловского управления Роспотребнадзора проверили 150 проб бахчевых культур на содержание в них нитратов, и пестицидов . Оказалось, что в 14 пробах дынь и арбузов из Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской и Астраханской областей количество вредных веществ превышено. В целом было забраковано 16 партий бахчевых культур, общим весом 2,5 тонны. Для лучшего сохранения продуктов на жаре необходимо использовать холодильные шкафы .

видеофиксация

Благодаря приборам фото и видеофиксации, действующим на дорогах Орла и области за нарушение скоростного режима было выписано штрафов на сумму почти в 16 миллионов рублей. Таких "всевидящих" полицейских действует на территории области 20 штук, регулярно пополняющих бюджет региона.

умвд орел

8 сентября УМВД России по Орловской области отметит свое 75-летие. В 10.00 часов на площади Ленина состоится парад подразделений гарнизона Орловской полиции. Затем пройдет полицейская спортивная эстафета. А в 12.00 часов на стадионе «Динамо» состоится культурно-спортивный праздник.

ураган в орле

Две многодетные семьи, пострадавшие от урагана в Новосильском районе получат 817 тысяч рублей на восстановление разрушенных домов. Тем временем Следственный комитет продолжает проверку по факту публикаций в СМИ информации о неоказании властями помощи пострадавшим.

фестиваль бардовской песни

С 7 по 9 сентября пройдет X Орловский региональный фестиваль авторской песни. Место его проведение традиционное национальный парк «Орловское Полесье», озеро Старое. Ожидается участие исполнителей из Белгорода, Калуги, Липецка, Тулы и других городов России и зарубежья. А 9 сентября в театре «Свободное пространство», состоится гала-концерт фестиваля. Его начало в 18 часов.





Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv