Совет в помощь ветеранам

Совет в помощь ветеранам
Источник: ТРК-Истоки
Он создан не для пустых разговоров и аплодисментов друг другу. Речь идет об общественном консультативном совете, созданном в мае этого года при облсовете. Всецело помочь ветеранским и общественным организациям, ни много ни мало — такая цель перед ним поставлена. Насколько действенным окажется новый орган разбирался наш корреспондент.

Ветеранам всех категорий необходимо помогать! Решила законодательная власть и в мае этого года был создан консультативный общественный совет ветеранов при облсовете. В помощи нуждаются не только участники войны, но ветераны труда, спорта, инвалиды, чернобыльцы. Закрывать глаза, на возникающие проблемы нельзя их нужно обсуждать именно здесь, на совете. А между тем одних только ветеранов, нуждающихся в жилье около 250 человек. ((Интервью Леонид Музалевский)). Помощь, как заверили на совете — оказывается.

консультативный совет, облсовет консультативный совет, облсовет

В День победы, день освобождения города не забывают ни об одном ветеране войны -так говорят руководители организаций. Для ветеранов спорта — лучший подарок — спортивный праздник. Дни государственных и профессиональных праздников также отмечены на календаре членов совета. Если возникают вопросы — чем могут, тем помогут. Хотя при этом уровень жизни ветеранов достаточно низок. Чего же не хватает в первую очередь?((опрос )). На совете заверили, что власти открыты для диалога. И заседания консультативного совета будут проводиться чаще. Их цель — оказать посильную помощь и внимание тем, кто отдал всего себя стране и родному городу. АЖ АМ и АН


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv