Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

День Бородинского сражения отметят и в Орле, Следственный комитет проводит проверку по факту законности строительства электроподстанции и часть орловчан проведет сутки без горячей воды. Об этих и других новостях в постоянной рубрике Новости Орел -90 секунд.

праздник

День Бородинского сражения в Орле сражения отметят акцией у памятника Ермолову 7 сентября в 14 часов, где пройдет молодежно-патриотическая акция «Недаром помнит вся Россия". Дамы и гусары раздадут прохожим листовки с информацией о героях Отечественной войны 1812 года. Прозвучат романсы из кинофильмов «Гусарская баллада» и «Эскадрон гусар летучих".

отключение горячей воды

По сообщению «Орелтеплогаза» в связи с проведением плановых ремонтных работ на тепловых пунктах и котельных, от горячего водоснабжения до 17 часов 7 сентября отключат потребителей по следующим адресам:
ул. Латышских стрелков, д. 1, д.3, д.6, д.14, д.16;
пер. Комсомольский, д. 22;
пер. Молодогвардейский,
д. 6, д. 21, д.23; Щепная пл., д.16.

следственное управление следственного комитета

Орловское управление Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту законности строительства подстанции в Орловском районе. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что к строящемуся объекту прибыла «группа неизвестных людей», ограничивших доступ к стройке рабочим и технике. В СКР предположили, что строительство подстанции ведется в условиях «неурегулированного земельного спора».

pajero sport

Администрация Колпнянского района по итогам проведенного аукциона приобрела автомобиль Mitsubishi Pajero Sport за почти полтора миллиона рублей. Заказ на проведение аукциона был размещен администрацией района в конце августа. Следует учесть, что Колпнянский район является одним из самых дотационных районов области, но средства выделяемые областью уходят на такие вот дорогие покупки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv