Лузякин покинул пост главного тренера ФК Орел

ФК Орел в рамках девятого тура первенства страны во втором дивизионе принимал на своем поле Металлург из Выксы. Главной новостью для футбольных болельщиков стало, пожалуй, не очередное поражение команды, к которым уже привыкли, а состоявшаяся отставка Игоря Лузякина с поста главного тренера. Футбольный вечер в подробностях у Андрея Жиляева.

Перед игрой с Металлургом многих наверняка мучили два вопроса — где находится Выкса и более важный станет ли матч последним у руля команды для Игоря Лузякина. С футболистами из Нижегородской области орлы дважды встречались в далеком 2003-ем и даже нынешний наставник гостей Дмитрий Голубев выходил тогда на поле в составе гостей. ((Интервью Дмитрий Голубев...)) Орел начал сверхактивно, уже на первой минуте Бояринцеву было проще забить, чем попасть во вратаря — транжирить моментами продолжили Ушаков и Поляков.

игорь лузякин фк орел

Огрызнулись и металлурги, но мяч не шел в ворота ни у тех, ни у других. И неудивительно ведь встречались самые незабивные команды — лишь 9 мячей на двоих. Начало второго тайма оказалось более спокойным. А в его середине тоненькая ниточка, ведущая к отставке Лузякина, натянулась еще сильнее. Металлург неожиданно открыл счет. Реализуй орлы свои моменты в концовке разгрома гости не избежали бы. Но футбол не терпит сослагательного наклонения. 0:1 и седьмое поражение ФК Орел в девяти играх. А развязка романа Лузякина с Орлом наступила на пресс-конференции.((Интервью Игорь Лузякин...)) Кандидатами на столь ответственный пост главного тренера ФК Орел пока считаются Александр Аверьянов, в послужном списке которого значатся Крылья Советов и Алания, а также наш земляк бывший футболист Томи Валерий Климов. На чьи плечи упадет возрождение ФК Орел, узнаем совсем скоро. АЖ ДЕ АМ