Ярмарки выходного дня проверил губернатор

Ярмарки выходного дня проверил губернатор
Источник: ТРК-Истоки
Ярмарки выходного дня — дело нужное, но как выясняется опасное! Сегодня губернатор области на совещании снова поднял тему орловских мини — рынков. Неделю назад он приказным тоном заявлял, что в этой сфере нужно навести порядок! Подвести электричество — чтобы продавцы смогли пользоваться холодильным оборудованием и даже нанять ярмарочных комиссаров. Итак, что же изменилось — расскажет Алина Чабан.

Дешевые продукты шаговой доступности, да ещё от местного производителя и качественные! Вот основные требования жителей к ярмаркам выходного дня . На деле же выглядит всё по-другому. Наши Ярмарки похожи на стихийную торговлю, где не всегда следят за качеством и условиями хранения продукции. Неделю назад, до губернатора области всё же дошли жалобы, как жителей, так и местных производителей.

ярмарки выходного дня, администрация, губернатор ярмарки выходного дня, администрация, губернатор

Но губернатор говорит, вот только никто ничего не делает. И спустя неделю — не рыночных комиссаров, ни холодильников. Проезжая мимо ярмарки выходного дня, сам губернатор лично проверять исполнения своего поручения — не стал, лишь пришёл к выводам. Что же касается холодильного оборудования, то  губернатору отчитались... ((Интервью)). Но увы, в нашем городе — такое возможно не везде. А у нас уже стало традиционным — что-то придумывать, а потом полжизни доводить до ума. В письме Роспотребнадзора нам подтвердили, что до ярмарок дела нет властям. Государственные санитарные правила и нормативы, устанавливаемые для ярмарок выходного дня, отсутствуют. А ведь всё можно исправить — было бы желание! Ведь только недавно, орловская семья , купив куриные яйца на ярмарке выходного дня, заболели сальмонеллезом. Но видимо, чиновники выводов для себя никаких не сделали. А ведь это их обязанность — предоставить рабочие места, организовать лучшие условия труда и вести контроль.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv