Орелоблгаз в свой профессиональный праздник

Орелоблгаз в свой профессиональный праздник
Источник: ТРК-Истоки
Впервые голубое топливо появилось в квартирах орловчан полвека назад. Компания Орелоблгаз преодолела свой полувековой рубеж развития с неплохими результатами: 10 тысяч километров газопровода и более 50 миллионов прибыли предприятия только за полгода. Для этого было необходимо огромное количество средств и сил. Так отправка груза из Москвы в Новосибирск с помощью жд и автоперевозок. И вот теперь настало время подводить итоги и принимать поздравления. Подробнее Ирина Комнатная.

Максим Овсянников обеспечивает бесперебойную подачу газа орловчанам уже более 7 лет. За эти годы в работе Максима случалось многое: аварии и выход оборудования из строя. Но благодаря своему профессионализму устранить неполадки удавалось оперативно. ((Максим Овсянников, слесарь аварийно-восстановительных работ «Орелгоргаз")). В «Орелоблгазе» сейчас трудятся около полутора тысяч работников. Все они ответственны и преданы своей профессии, ведь за последние годы аварий по вине газовщиков не случалось. Уже более полувека благодаря коллективу «Орелоблгаз» в домах Орловщины всегда тепло и уютно. ((Вячеслав Першин, начальник службы подземных газопроводов МГТ «Орелгоргаз")).

Орелоблгаз, газпром Орелоблгаз, газпром

Почти каждый день в новых домах появляется голубое топливо — пару дней назад газ появился в домах по ул. Алроса, на Наугорском шоссе и по ул. Кукушкина. В профессиональный праздник лучших от водителей и слесарей до директоров трестов , наградили почетными грамотами и премиями. А за то, что в беде газовики не оставили своих, поблагодарили Кромской газовый трест. После трагедии в Крымске трест собрал самую большую сумму в помощь пострадавшим. Среди них оказались газовики из Новороссийска и Крымска, поэтому такой поступок стал делом чести. ((Михаил Квитович, управляющий межрайонного газового треста «Кромы-межрайгаз")). Сейчас регион газифицирован на 99 процентов, и даже в самом дальнем уголке области у жителей есть голубое топливо, но газификация районов продолжается и по сей день. ((Заместитель генерального директор Куликов Владимир ОАО«Орелоблгаз»)). Ирина Комнатная и Денис Еременко для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv