События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки

На острове Джерси Двумя археологами-любителями был обнаружен клад, один из самых крупных в европейской истории. Общий вес десятков тысяч серебряных и золотых монет, извлеченных из тайника, доходит до 4 тонн. Стоимость находки оценивается в более чем 16млн. долларов. А 21-летний американец решил никогда не расставаться со своим iPod и вживил в руку магниты удерживающие металлический корпус плеера. Это одни из самых интересных новостей в мире- а о самых заметных событиях уходящей недели мы расскажем в нашей постоянной рубрике — события недели.

((Вт)) На этой неделе природная стихия застала Новосильский район врасплох. Ураган сорвал крыши порядка 30 домов. Пострадавших, к счастью, не оказалось, но погодные условия, были против восстановления домов. Все силы жителей были брошены на ремонт кровли. Чиновники отчитавшись, пообещали помочь.

маршрутка пазик

((Пт)) В ноябре появятся новые льготные билеты. Они будут с именными отрывными талонами. Один такой талон будет равен стоимости проезда, т.е. 10 рублей. В трамваях и троллейбусах, где проезд стоит 9 рублей, разница в один рубль будет возращена льготникам прямо в транспорте.

Future Shorts

((Чт)) Короткие фильмы с глубоким смыслом. В Орле уже в который раз стартовал фестиваль «Future Shorts". 7 короткометражек, обладателей престижных премий, при этом один фильм — обладатель Оскара. Всё это уже могут посмотреть и орловчане до 6 сентября


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv