День Знаний

День Знаний
Источник: ТРК-Истоки

Белые банты, море цветов и горящие глаза первоклассников. Самое Первое сентября было в жизни абсолютно каждого. По -особому волнительным этот день стал для первоклашек, которых в этом году более 7 тысяч. В этот день родители вспоминали свой первый день в школе, одиннадцатиклассники задумались о новом этапе жизни, и только первоклассники впервые сели за парты, не задумываясь о трудностях. День знаний в Орле , каким увидела его Ирина Комнатная узнаем далее.

Они еще не знают, за какой партой будут сидеть, едва знакомы с одноклассниками и украдкой все-таки поглядывают на родителей. А они и сами как первый раз в первый класс — волнуются даже больше своих детей.

1 сентября в орле 1 сентября в орле

Каждый из родителей ясно понимает, что беззаботное детство их детей позади, впереди годы учебы, которые теперь растянутся на долгих 11 лет. Да и первосентябрьские хлопоты потом будут вспоминать с улыбкой. ((Ельчук Олег)) Все эти девчонки и мальчишки с нетерпением ждут звонка, о котором так много рассказывали им родители.

1 сентября в орле 1 сентября в орле

И вот его звон сообщает им о начале нового этапа в их жизни. Нарядные, с огромными букетами и счастливыми глазами они шагают в новую жизнь, полную домашними заданиями, контрольными и диктантами. Об этом они конечно еще не знают, но уже четко представляют, чем займутся в школе. ((опрос)) Первое сентября значимый день и для старшеклассников. Тот самый звонок говорит им о скорых переменах в их жизни. ((Мария Сергеева, 11 В)) Глядя на первоклашек, старшие вспоминают себя в тот день, когда для них звенел самый первый школьный звонок. ((Мария Шило))

1 сентября в орле 1 сеньября в орле

Такой день действительно запомнится на всю жизнь. Глава администрации, не удержавшись от ностальгии школьных лет приехал в свою родную школу. Конечно таких ярких выступлений, по его словам, не было. В одинаковой форме ходили все, или почти все. ((Берников)) После торжественной линейки, в сопровождении одиннадцатиклассников, первоклашки отправились в классы, которые станут им родными на ближайшие годы и впервые сели за парты. Пока родители волновались в коридоре, за закрытыми дверями класса произошла первая встреча ребят со своей учительницей. ((Наталья Перелыгина, 1Д))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv