Future Shorts в очередной раз стартовал в Орле

Future Shorts в очередной раз стартовал в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Короткие фильмы с глубоким смыслом. В Орле уже в который раз стартовал фестиваль "Future Shorts". 7 короткометражек, обладателей престижных премий, при этом один фильм — обладатель Оскара. Всё это уже могут посмотреть и орловчане. Чем на этот раз удивляли режиссеры и организаторы фестиваля, воочию увидела Анна Немолякина.

Новую программу фестиваля короткометражного кино «Future Shorts» открыла драма «Гостья» корейского режиссера. Главная героиня — молодая девушка узнает, что у любимого отца есть другая. В порыве эмоций она идет прямиком к ней в дом. Однако дверь ей открывает совсем не тот, кого она так ждала увидеть. Бескомпромиссные и жестокие действия «гостьи» вначале, сменяются на равнодушие и отрешенность в конце. Режиссер фильма Га Ынюн , корейская девушка, очень четко передала шкалу эмоциональных переживаний подростка.

фестиваль Future Shorts, короткометражное кино, кинотеатр современник, победа фестиваль Future Shorts, короткометражное кино, кинотеатр современник, победа

От глубоких переживаний — организаторы «ФШ» предлагают своим зрителям окунуться в фентези. Эта лента, номинант Оскара 2012 года — «Утренняя прогулка « показывает абсурдность современного мира. Нью-Йорк, бешеный темп жизни. Никто не замечает, что по авеню преспокойно прогуливается курица. Хоть какой — то интерес к ней проявляет только зомби. Абсурд, неординарность и креативность – то, что и привлекает в кино. Фильмы, над которыми нужно думать — это то, что хочет видеть зритель, уставший от коммерческих фильмов. Однако, погрузиться в арт-хаус отважились немногие. Организаторы Future Shorts наедятся, что орловчане еще проявят интерес к нестандартному кино. . ((Ирина Овсянникова, зам.дир по репертуару и рекламе кинотеатров «Победа» и «Современник» )). Подборку лучших короткометражек этого сезона можно увидеть до 3 сентября. Показы проходят в кинотеатре Победа. Приятных просмотров. АН, АМ и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv