Две медали из Дании

Две медали из Дании
Источник: ТРК-Истоки
Без медалей она не привыкла возвращаться. Орловская лучница Мария Виноградова продолжает радовать поклонников своими сверхточными попаданиями в мишень. На этот раз первенство Европы в Дании принесло ей сразу две медали. В каких условиях пришлось стрелять и насколько сложно натянуть тетиву на собственном опыте убедился Андрей Жиляев.

Для участия в первенстве Европы Орловская область делегировала двух лучников — уже завоевывавшую серебро континентальных соревнований первого номера юниорской сборной Марию Виноградову и Николая Авдеева. И если последний вылетел в 1/8, то Маша продолжила выбивать десятки. В команде орловчанка вместе с партнершами подтвердили, что в Европе нам нет равных и взяли золото. А вот в личном первенстве на дистанции 50 метров пришлось попотеть.

орловская лучница, первенство европы, медали орловская лучница, первенство европы, медали

Пристрелка проходила на одном поле, а вот финальная стрельба на другом.((Интервью Оксана Новикова тренер ....)) В итоге норвежка, опередив Машу лишь на два очка стала первой, у Виноградовой серебро. Интересно, что стрелять в финале пришлось в весьма необычных условиях. В этом виде спорта, как во многих других, необходимо страхование от различных несчастных случаев. ((Интервью Мария Виноградова...)) Абсолютно каждый выстрел Маша фиксирует в своем дневнике и можно быть уверенным на сто процентов, что с такой ответственностью и работоспособностью золото в личке от неё никуда не денется. А впереди покорение и олимпийской дисциплины — классического лука. АЖ АМ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv