Новости Орла и Орловской области

Новости Орла и Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

Получить загранпарпорт сейчас затруднительно. Дети стали чаще попадать под колёса машин. Ко дню знаний готовятся все. — об этих и других новостях коротко в нашей постоянной рубрике Новости Орел — за 90 секунд

загранпаспорт

Получить загранпарпорт сейчас затруднительно. И дело не в том, что не хватает документов, работников или тому подобные причины, которые мы привыкли слышать. Все гораздо банальнее — ремонтируют главный вход и туда просто не пройти. Как сообщили в пресс-службе миграционной службы, на первом этаже как обычно идет прием с 9:00 до 20:00. Строительные же работы будут вестись до конца декабря, поэтому по вопросам документов лучше обращаться в многофункциональный центр, который находится рядом с типографией Труд на Ленинской.

машина

Дети стали чаще попадать под колёса машин. Только в августе 12 человек пострадали на дорогах области. Причём 5 ребят управляли велосипедом или мопедом. Сначала года в ДТП попали 25 детей, двое погибло. Также очень много малышей получили травмы при движении в салоне автомобиля. 41 ребёнок пассажир, один — погиб. Причём большинство могли и не пострадать, если бы находились в детских удерживающих устройствах.

дети, первый класс, 1 сентября

Ко дню знаний готовятся все- hd2. Следить за порядком в такой ответственный день будут более 1200 полицейских. Для подготовки школ к началу учебного года были созданы специальные комиссии, которые тщательно проверяли готовность школ к новому учебному году. Так было выявлено более 500 недостатков. Инспектировали учебные заведения и сотрудники полиции. На день знаний в каждом учебном заведении будет дежурить сотрудник полиции.

В Хомутово ребенка убило током. Пятеро мальчишек собирали яблоки на территории местного пищекомбината. Их внимание привлекла трансформаторная подстанция. 12-летний Александр через открытую дверь прошел в помещение второго этажа подстанции. Мальчик дотронулся до детали распределительной установки, которая работала под высоким напряжением. От полученного поражения электрическим током ребенок скончался на месте.

авария, трасс орел брянск

Сегодня на трассе Орёл — Брянск в одно и тоже время произошло сразу три аварии. Сначала автобус въехал в легковушку, а дальше произошла цепная реакция , в которой поучаствовали три машины, в том числе и фура. Автобус съехал на обочину. Пассажиры и водители автомобилей не пострадали. Затем столкнулись 3 ФУРЫ, одна из которых опрокинулась, но позже была поставлена на колеса. В этой аварии так же никто не пострадал. И наконец, в третьем ДТП столкнулись легковые автомобили. В обстоятельствах этих происшествий разбираются сотрудники ГАИ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv