207 км за 24 часа — орловчанин принял участие в Кубке России

Источник: ТРК-Истоки
Утро Максима Лукьянчикова начинается в 6:00. Чашка кофе для бодрости и пробежка не менее 10 км. И так уже на протяжении 7 лет.
У Максима - свой бизнес. Поэтому львиную долю времени занимают встречи и переговоры. Но это не мешает ему вести здоровый образ жизни и ставить новые рекорды. На большие дистанции Максим начал бегать с 2012 года. Свой первый марафон спортсмен-любитель вспоминает с улыбкой на лице. Ведь тогда Максиму казалось, что он хорошо подготовлен, и любая дистанция ему по плечу. Но, финишировав, мужчина понял: до звания самого быстрого ему еще тренироваться и тренироваться.
Последние три года Максим занимается с тренером. Уровень физподготовки значительно вырос. А это значит, пришло время покорять новые дистанции. Не раздумывая, Максим решил принять участие в суточном беге. За 24 часа нашему земляку удалось пробежать 207 км. Итог: 3 место в своей возрастной категории и четвертое в абсолюте.
Сейчас Максим Лукьянчиков активно занялся трейлраннингом. Говоря простым языком - это бег по пересеченной местности. Уже в декабре герою нашего сюжета предстоит в этой дисциплине преодолеть 100 миль.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.