Новости Орел – рубрика за 90 секунд

Новости Орел – рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Платить за испорченную дорогу не хотят, в троллейбус стреляли, 64 автобуса подарили орловским школам...об этом в рубрике Новости Орел за 90 секунд.

За испорченную дорогу, компания «Авангард-Агро-Орел» отказывается платить полмиллиона рублей. Дело в том, что в прошлом году трактор, принадлежащий компании, опущенным навесным оборудованием повредил дорожное полотно на протяжении более четырех километров. Арбитражный суд предписал фирме возместить ущерб, однако компания с этим не согласна и подала апелляционную жалобу.

троллейбус

Как сообщила сегодня пресс-служба УВД, 22 августа вечером около остановки гор. парк в стекло 6-го троллейбуса выстрелили из пневматического ружья. В салоне находилось 4 человека. К счастью, никто не пострадал. Злоумышленников «по горячим следам» установить не удалось. За последнее время это не первый случай повреждения общественного транспорта. Напомним, 10 августа на площади Мира двое несовершеннолетних кинули бутылку в трамвай и разбили лобовое стекло. По данным «Трамвайно-троллейбусного предприятия», с начала года было уже 8 фактов повреждения имущества организации. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

автобусы

Орловские власти подарили школам 64 автобуса с системой ГЛОНАСС — сообщает интернет-портал РГ. Школьный транспорт приобрели за счет областного бюджета. В текущем году на эти цели из казны выделили 70 миллионов рублей. Деньги пошли, в том числе, и на оборудование транспорта алкозамками — если водитель нетрезв, двигатель попросту не заведется. К нуждам школ также относят компьютерные классы, мфу и принтеры.

дело орловских партизан

Дело «орловских партизан « ждет продолжения. Как сообщает орёл.регион.рф. и пострадавшие и обвиняемые подали жалобу в Военную коллегию Верховного суда. Гособвинение и потерпевшие считают, что приговор чрезмерно мягкий, а осужденные и их адвокаты наоборот — чрезмерно суровый. Уголовное дело в отношении Луконина и других будет слушаться 20 сентября. осужденные будут находиться в орловском СИЗО. Их заведут в специальную комнату, оборудованную видеоконференцсвязью.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv