Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Столпотворение в «Теплогазе", лучше знать, есть ли ты в списках заранее, начали строить дублер Московского шоссе-эти и другие события вкратце в рубрике Новости Орел — «За 90 секунд".

Многокилометровые пробки — неотъемлемая часть Московского шоссе. Совсем скоро от них избавятся — успокаивают чиновники. К строительству дублера Московского шоссе уже приступили. Сначала построят дорогу от ул. Бурова до Михалицына, потом от Бурова до Металлургов. Первый этап дороги сдадут через полтора года. Стоимость работ более 300 млн. Как нас заверили, даже зимой будут строить эту дорогу. Хотя не ясно, какой мы конечный результат тогда получим, ведь по словам чиновников никакие новые технологии при укладке асфальта применяться не будут. Итог качества таких дорог, которые ремонтируют и в дождь, и в снег — мы все прекрасно знаем.

камаз

В эти выходные на поле около д. Маслово Орловского района пожилой мужчина управляя ЗИЛом, выполнял сельхозработы. С ним была его двухгодовалая внучка. В пути она сама открыла дверь транспорта и выпала из него. Девочка попала под заднее колесо авто. По информации сотрудников ГИБДД — малышка скончалась в карете скорой помощи.

паспортсудебные приставы

Судебные приставы с начала года вынесли более 5000 постановлений об ограничении выезда должников за пределы России. Только в августе неприятный сюрприз ждал 600 человек. Эта мера — пока самая эффективная в деле взыскания долгов- рассказали приставы. Напомним, что задолженность необходимо погасить не позднее, чем за две недели до планируемого дня пересечения границы иначе вас все равно не выпустят. Приставы советуют наведываться на их сайт при подозрении, что вы тоже можете оказаться в списках, дабы не лишить себя приятной поездки за кордон.

перерасчет за воду

В «Орелтеплогазе» столпотворение. Жители пробиваются к заветным окошкам, чтобы сделать перерасчет на горячую воду за май. У большинства в квартирах счетчики воды. Некоторые не выдерживают этой толчеи и духоты — и уходят. Обеспокоенные этой проблемой жители позвонили к нам в редакцию. Все подробности этой неприятной ситуации завтра в нашей программе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv