Помогут ли чиновники при ЧС

Помогут ли чиновники при ЧС
Источник: ТРК-Истоки
Крымское наводнение стало бедствием и несчастьем для многих. Оказать гуманитарную помощь пожелало множество россиян — ведь в беде не бросают никого, и международная перевозка личных вещей осуществлялась постоянно. 26 августа природная стихия, к счастью не с такой силой, пришла и на Орловщину в Новосильский район. В итоге, пострадавшие остались лицом к лицу со своей проблемой. Как сейчас обстоят дела в деревне Селезнево, узнавала Ирина Комнатная.

26 августа в деревне Селезнёво Новосильского района прошёл смерч. Порывы ветра были настолько сильными, что в итоге пострадали 32 дома, совсем без крыши оказались еще 3. Фотографии с места происшествия впечатлили и самого губернатора. ((Козлов)). Из-за оборванных линий электропередач, более 30 домов остались без электричества.

ураган, деревня селезнево, новосильский район совещание губернатора

А спустя сутки чиновники отчитались: все уже в порядке, все налажено. ((Коновалов)). Но звонки жителей к нам в редакцию говорят об обратном. ((Ирина)). Мы решили узнать в администрации Новосильского района, как же собираются помочь пострадавшим жителям. Но сам глава на совещании у губернатора, остальные же ни слухом, ни духом. Оказывается, что жители не только должны разбирать завалы, но и за свой счет ремонтировать собственные дома, пострадавшие от стихии. ((Ирина)). Как ни странно, эти слова подтверждает и сам губернатор. ((Козлов)). ИК и ДЕ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv