Летние цветы круглый год

Летние цветы круглый год
Источник: ТРК-Истоки
Свежие душистые цветы окружают художника Ладу Легостаеву круглый год, даже зимой. Ведь картины, на которых луговые ромашки, георгины, розы просто заполонили ее мастерскую-студию. Иногда Лада пишет морские пейзажи, но есть у нее еще одна слабость... С орловской художницей встретилась Анна Немолякина.

Эти пионы — самое большое полотно на выставке. Картина уже принадлежит подруге художницы, но она настолько нравится Ладе Легостаевой, что с разрешения приятельницы пионы красуются в экспозиции и задают ей определенное настроение. Нежность, прозрачность, легкость — все то, чем буквально пропитаны работы Лады.

выставка в орле, цветы, музей грановского музей грановского, выставка

(( Лада Легостаева , художник)). Но цветы — не единственные герои её произведений. Иногда Лада все-таки садится за написание пейзажей в стиле фэнтези и не только. (( Лада Легостаева, художник)). Помимо творчества есть у художницы еще одна страсть- йога. Занимается духовной практикой Лада уже 8 лет, и считает, что именно ей она обязана своему творческому потенциалу. Все картины можно воочию увидеть до 25 сентября в музее Грановского. Ан и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv