Орел глазами художников

Орел глазами художников
Источник: ТРК-Истоки
Орловские художники все чаще говорят, что старинные дома разрушаются, а на их месте вырастают многоэтажки, которые их совершенно не вдохновляют, а вместе с тем разрушается духовный облик города. Однако пока есть у творцов любимые места- это ленинская, дворянское гнездо... «Орел глазами художников» далее в нашем выпуске

Галерея "Арбат» в очередной раз порадовала любителей живописи. 5 августа состоялось открытие благотворительной выставки, посвященной городу Орлу.

орловские художники, живопись орловские художники, мой орел, выставка

Тему обозначили кратко «Мой Орел". Ольга Сорокина представила три своих полотна. Орел: зимой, весной и летом . Кстати, из окон ее мастерской открывается чудесный вид на Ленинскую, на красивую старинную архитектуру и дома из клееного бруса. Вот только подобной натуры для художника, говорит Сорокина, в Орле осталось не так много. А некоторые особняки и вовсе сносят. ((Ольга Сорокина)).

галерея арбат, выставки в орле, орловские художники выставки в орле, галерея арбат

Свои картины могли представить не только уже признанные художники, но и все желающие, которые подали заявку на участие. Так 17-летняя Ася Макарова представила на выставке несколько своих работ.

галерея арбат, выставки

В галереи также поделились своей недавней поездкой в Болгарию. Где орловские художники представили картины на 4 выставках. (( директор)) Орловских художников за границей приняли на ура, а следующим летом болгарские художники приедут в Орел со своим творчеством. АН и АМ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv