Новости орел — рубрика за 90 секунд

Новости орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

В Орле обещают мусороперерабатывающий завод, не попадитесь на удочку мошенников с кредитками, почти 500 орловчан сели за решетку за полгода — эти и другие события вкратце в нашей рубрике Новости Орел — рубрика «За 90 секунд".

трамвай

Установлен ущерб от брошенной в трамвай бутылки. Инцидент произошел 10 августа на площади Мира ранним утром. Двое несовершеннолетних, находясь в трамвае, кинули пустую бутылку во встречный состав и разбили лобовое стекло. Хулиганы были пойманы. Ремонт стекла, а также простой состава обошлись организации почти в 14 тыс. рублей. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 2500 рублей. Также виновным придется возместить и нанесенный ущерб.

мусор

Чиновники объявили — в Орле скоро появится предприятие по переработке мусора. Общественные слушания уже состоялись, правда, когда они были, кто в них участвовал — не ясно. Все участки оформлены и даже само предприятие проинвестировано на 30 миллионов рублей. Всего же на такое сооружение потребуется почти 370 млн. рублей. Появится он возле действующего полигона ТБО и, как заверяют чиновники, такой завод сможет избавить город от мусорных полигонов вообще. регистрация фирм такого рода деятельности становится обыденным делом, ведь с проблемой мусора сталкиваются каждый день.

банкомат

Орловчанка перевела телефонному мошеннику с двух кредитных карт почти 80 тысяч рублей. На ее телефон пришло смс о том, что ее банковская карта заблокирована и номерами телефонов, по которым можно узнать подробности. Женщина оставила это сообщение без внимания, но мошенник перезвонил ей сам. Аферист, представившись работником банка, сказал, что в системе произошел сбой и все деньги могут пропасть. Чтобы этого не случилось, посоветовал через терминал ввести код разблокировки. Что женщина и сделала.

суд

Областной суд подвел итоги за первый квартал. За шесть месяцев было рассмотрено судами г. Орла почти 1200 уголовных дела. Из них всего лишь 33 лица оказались невиновными. Было осуждено 1130 человек, но к лишению свободы приговорено менее половины.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv