С порога на дорогу

С порога на дорогу
Источник: ТРК-Истоки
В нашем городе полным ходом ведется ремонт дворовых территорий и дорог. До 1-е сентября времени мало, а сделать надо много...Но вот только качество такого ремонта невысокое. Участок от улицы Паровозная до Березовой ремонтируется капитально. Однако новая дорога, к удивлению, не радует жителей близлежащих домов частного сектора. В чем кроется парадокс знает Е. Сусоева.

Именно здесь, на Выгонке, начали капитально отремонтировать дорогу. Она предполагает разгрузку Московской, избавив одну улицу от пробок, на другой появятся проблемы — уверены, жители Ремонтного переулка. (( Елена Бурцева.....)). За такую дорогу спасибо нужно сказать проектировщику и заказчику этих работ - Управлению коммунальным хозяйством. Как всегда мнения жителей никто и не спрашивал. ((Подрядчик)). Не понятно и то, почему дорогу нельзя сделать для людей?! У жителей масса вопросов и к проекту, и к работам, вот только у заказчика — УКХ видимо вопросов никаких не возникло и у них всё в порядке — раз встретиться с жителями не захотели.

ремонт дворовых территорий, ремонт дорог, улица паровозная, улица березовая

Зато проблемную дорогу посмотрел начальник управления капитальным строительством Валерий Курман. Вина узкой дороги — здесь не только проектировщиков, но и людей, которые не всегда соблюдают границы своих участков. Тоже касается тротуарной дорожки, то жителям после нашего вмешательства всё-таки пошли навстречу, ее перенесут к их домам, не смотря на проект. Уже не первый раз, когда проекты таких масштабных и дорогостоящих работ, делаются так, что доставляют неудобство для жителей. Ещё неизвестно какая дорога получится, если с ней столько проблем на первоначальном этапе. А ведь к серьёзным работам и дорогостоящим проектам всегда нужно подходить с умом и заранее предвидеть проблемные ситуации, чтобы потом снова не возвращаться к чертежам и не тратить на это деньги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv