Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Торгуют, где хотят, в Орле есть место, где платишь не за еду, а за время, орловские поклонники Майкла Джексона готовятся к его Дню рождения-эти и другие события коротко в рубрике Новости Орел — за 90 секунд

Полсотни административных нарушений «заработали» несанкционированные торговые точки только за одну неделю. Как сообщает пресс-служба мэрии, торговля без разрешения стала частым явлением. Штрафы от трех до пяти тысяч рублей для рядовых горожан, от 10 до 15 для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для юридических — этих самых лиц не пугают. Чиновникам стоит задуматься.

мчс, пожар в доме

Сегодня в посёлке Гать горела дача. Все случилось быстро, выгорело всё внутреннее помещение и стеллажи складские, кровля осталась цела. Во время возникновения пожара внутри находился мужчина, из огня он успел выбраться. Пострадавших нет. Была опасность распространения огня на близлежащие постройки, но пожарные всё потушили.

вишневый кроль, кафе


Анти-кафе появилось в нашем городе. Особенностью «Вишневого кроля» (именно так называется это место) является то, что посетители не платят за чай, кофе, булочки и конфеты. Все, за что нужно платить — это лишь время, проведенное в заведении. Стоимость 1-ой минуты — 2 рубля. Помимо бесплатных угощений, все пришедшие могут играть в настольные, видео игры, а также воспользоваться бесплатным доступом в интернет через Wi-fi.

плазма

C августа 2012 Пенсионный фонд скорректировал, к счастью для пенсионеров, в большую сторону, трудовые пенсии. Теперь более 60-ти тысяч работающих орловских пенсионеров будут получать на 116 рублей больше. Всего же в Орловской области проживает более 250-ти тысяч людей, получающих пенсионное пособие.

пенсионеры

Орловские поклонники Майкла Джексона решили устроить танцевальный флешмоб в честь дня рождения поп-короля 29 августа. Участники уже репетируют танец. Сколько людей станцуют в «стиле джексона» пока не понятно, но можно надеется, что это будет зрелищно. Флешмоб назначен на 29 августа, время и место еще уточняются.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv