Разлетевшийся мусор — так его и не убирают

Разлетевшийся мусор — так его и не убирают
Источник: ТРК-Истоки
Сотрясения воздуха продолжается. О мусоре чиновники говорили до майского субботника, после, и на протяжении всего лета. Вот только от их разговоров картина в нашем городе не меняется. Как и была нехватка мусорных контейнеров — так она и есть, как не убирали на площадках весь разлетевшийся мусор — так его и не убирают. Станет ли когда-нибудь чище в нашем городе — об этом Сергей Гудков.

Такая мусорная картина практически чуть ли не в каждом дворе. Жители жалуются, но мусора меньше не становится. Хотя на протяжении нескольких месяцев, об отходах говорят чуть ли не на каждом совещании у губернатора и у сити-менеджера. Вот ещё один пример разговоров о мусорных проблемах города. ((1-ая городская управляющая компания, юридический адрес которой можно узнать на сайте)). Но нехватка контейнеров — не единственная причина мусорных залежей во дворах орловчан.((Опрос)). Но чиновники заверили, решение проблемы уже нашли, при том сделали это москвичи, которые уже разработали генеральную схему очистки нашего города, но на это нужны не малые деньги.((Александр Филатов, начальник отдела природопользования управления городского хозяйства администрации г. Орла)). А тем временем, на уборку территорий города выделяются не малые деньги.

мусорные контейнеры, вывоз мусора мусорные контейнеры, вывоз мусора

Но на наш взгляд они используются не эффективно. В мусоре особенно утопает частный сектор. Мусор из контейнеров если и вывозится, то, что возле — не всегда. А можно же нанять специального человека, который бы ездил вместе с водителем и убирал сразу же все разлетевшиеся остатки мусора, но нет, у нас же вместо того, чтобы платить зарплату 15 тысяч в месяц самым обычным уборщикам, видимо, проще нанять и пригнать целый комплекс в составе самосвала и двух тракторов. Примерная цена одного такого вызова — 10 т.р. В эту сумму входит и почасовая аренда транспорта, и рабочая сила, а также у всего этого есть руководитель уборочного процесса. Вот их примерные зарплаты. Кстати, уборкой они занимаются порядка 2-ух часов. Итак 2 раза в неделю итого — около 160 тысяч рублей в месяц, не учитывая расходы на бензин и амортизацию. И это только одна контейнерная площадка города, а таких у нас — сотни. А ведь можно сделать всё гораздо проще и дешевле — чаще вывозить мусор и нанять человека за 15 т.р. Мы будем и дальше следить за тем, сколько времени понадобится нашим властям, чтобы с бумаг все перешло в действие. И чтобы их новые меры действительно разгребли город от мусорных завалов. СГ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv