Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Подростки из Мценска угоняли авто ради забавы, инспектор по охране труда получил взятку кирпичами и как СМС-сообщения помогают приставам взыскивать долги об этом в нашей постоянной рубрике Новости Орел — «90 секунд".

Во Мценске сотрудники полиции задержали сразу две преступные группы, промышлявшие угонами автомобилей. В одну группу входило пять подростков возрастом от 15 до 17 лет, в другую — трое несовершеннолетних и двое двадцатилетних парней, глава кбр — борьба горских кланов. С мая по июль злоумышленники совершили угон 20 автомобилей. По словам полицейских угоны злоумышленники совершали ради забавы.

угон авто

Ливенский комбинат стройматериалов оштрафован на 1 млн рублей. Прокуратура установила, что по указанию гендиректора предприятия инспектору по охране труда безвозмездно была передана 1 тыс. штук керамических кирпичей. За такое вознаграждение главе комбината было обещано «общее покровительство».Суд признал инспектора виновным и назначил ему штраф в 400 тыс. рублей с лишением на три года права занимать должности на госслужбе, сообщает Абирег.

ливенский комбинат

СМС-сообщения всё же помогают приставам взыскивать долги. 18 тысяч СМСок — такое количество сообщений судебные приставы направили орловчанам с информацией о том, что те являются должниками. Получив такие уведомления на мобильник, многие граждане стали погашать свои задолженности. Самую высокую активность показывают орловчане, которые имеют долги по штрафам ГИБДД.

смс, приставы, долги

С 22 августа по 5 сентября будет ограничено движение транспорта по ул. Латышских стрелков в районе дома № 45. Причина — производство земляных работ по прокладке сетей водопровода и канализации. Просьба к водителям соблюдать осторожность.

латышские стрелки, движение транспорта


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей