Когда завершат строительство коллектора?

Когда завершат строительство коллектора?
Источник: ТРК-Истоки
Чиновники продолжают давать пустые обещания. Ещё 10 августа нам обещали, что эпопея по строительству канализационного коллектора в центре города будет завершена. Но нет. Площадь Жукова, как была в строительном мусоре, так и осталась. Кстати, работу питерского «Гаджета» так никто и не принял. Ирина Комнатная встретилась и с заказчиком работ и с подрядчиком.

Утренняя часовая зарядка на стадионе им.Ленина для Аркадия Ивановича дело обязательное. Теперь маршрут на тренировку проходит через руины и горы строительного мусора. А остатки хорошего настроение просто улетучиваются при виде рассыпанной щебенки и густых зарослей вместо так называемого «зеленого островка» на площади Жукова. ((Аркадий Новоселов)).

площадь жукова площадь жукова, мусор

Именно здесь всегда располагается гастролирующий цирк. Вот только стыдно за такой прием гостей, лишь обычным орловчанам. ((опрос)). ((Аркадий Новоселов)). Причиной такого состояния площади строительство коллектора. Работа у «Гаджета» опять не ладится, да и сроки ее выполнения давно просрочены ... Даже модульные здания строятся в более короткие сроки. ((Антон Богдановичген, директор ООО"Гаджет")). А ведь коллектор питерский подрядчик должен был сдать еще 31 декабря. Если мы будем перечислять все обещания чиновников, то можно и устать. Но всё же уже середина августа, и вроде бы ничего не капают, не переделывают. Но бардак на площади так и не исчезает. ((Валерий Курман — начальник «Управления капитального строительства г. Орла»)).

валерий курман гаджет, компания

Если все работы выполнены, значит осталось вывести только мусор. Интересно, за сколько дней такая работа по силам «Гаджету"? При наличии техники и сотрудников, весь этот мусор можно вывести за три дня. Видимо, «Гаджет» перестраховывается на всякий случай. ((Курман)). А нам, как рядовым жителям города, уже хотелось бы, чтобы порядок на площади был наведен. Может сначала порядок навести, а потом решать дело с недобросовестной компанией в судах? Кстати, за неисполнение качества и сроков выполнения работ, мэр города уже обратился с иском в суд. А в отношении двух сотрудников компании «Гаджет» уголовное дело по факту гибели рабочих заведено еще в январе. По информации из следственного комитета, в сентябре оно будет направлено в суд. ИК и АБ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv