События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки

В одном из ресторанов Лос-Анджелеса предложил своим посетителям скидку при одном условии — мобильные телефоны нужно оставить на входе. По мнению владельца заведения, только отказ от гаджетов, помогает отдохнуть по-настоящему. Около половины посетителей согласились на такое необычное предложение. А В Саудовской Аравии решили создать отдельный город для бизнес-леди. там будут работать компании, руководителями которых являются женщины, а также фабрики и заводы по производству продукции для представительниц прекрасного пола. Об этом говорят в мире, а чем запомнилась прошедшая неделя жителям нашего региона, мы расскажем в рубрике «События недели"

берников орел

Городские власти под пристальным вниманием местных сми проверили объекты, готовящиеся к 450-летию Орла. Вторая волна строительства коллектора в микрорайоне «Зареченский « пока не принесла жителям неудобств. Подрядчик, а им выступает компания из Воронежа обещал, что так будет и дальше. А вот в реконструкции 23-ей школы наметились серьезные проблемы.

прокуратура

В Орле продолжается борьба с однорукими бандитами. только с начала этого года в Советском районе изъяли 100 единиц техники, которая используется в игорным бизнесе. и вот конфисковали очередные 15 автоматов прямо в центре города. Предприниматели, несмотря на закон о запрете игровых клубов, придумывают всё новые и новые способы выманивания денег у людей.

генерал ермолов

В военно-историческом музее вспоминали нашего известного земляка генерала Ермолова. Он преобразовал Кавказ, основал крепость Грозная, из которой позже вырос город Грозный, прокладывал дороги. Но, как оказалось, о герое русско-персидской и Отечественной войны 1812 года молодежь рассказать затрудняется.

фотовыставка

Орловские полицейские сменили оружие на фотоаппараты... А самые лучшие снимки становятся участниками всероссийского конкурса «Открытый взгляд». Проявили они себя и в роли писателей — обезвреживание бомб, поимка преступников, поиск важных улик: их будни превратились в сюжеты для увлекательных произведений.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv