И снова про горячую воду в Орле...

И снова про горячую воду в Орле...
Источник: ТРК-Истоки
Быть, или не быть горячей воде в кранах орловчан — ответ на этот вопрос теперь ищут не только жители, но и сотрудники прокуратуры. Если 20 августа горячее водоснабжение не возобновят, некоторые фигуранты этих коммунальных разбирательств могут понести уголовную ответственность. Только их это, похоже, не пугает. Подробности самой горячей темы месяца в материале Сергея Гудкова.

Долги, ультиматумы, заявления в прокуратуру — вопрос горячего водоснабжения для нашего города в последнее время превратился в настоящий триллер. 6-го августа горяченькую снова отключили в связи с плановыми работами. Вся интрига в том, что 20 августа, а именно до этого числа по графику отключена вода, «Теплосетевая компания» воду дать не гарантировала. Так все горожане, исправно оплачивающие эти услуги, стали жертвами междоусобиц коммунальных компаний.

горячая вода в орле орловская тепловая компания

Ожидали решения «Первой городской управляющей компании", которая должна была вернуть порядка 200миллионов рублей, не по праву собранных с жителей, «Орелтеплогазу". Наметился прогресс — достигнуты некие договоренности, утверждают городские власти. ((Шевляков)) Сегодня с утра оказалось, что деньги — таки не поступили на счет. А накануне «теплосетевая компания» в срочном режиме собрала журналистов на брифинг, чтобы поделиться с ними своей нелегкой судьбой. ((брифинг)) так что, несмотря на все заявления городских чиновников, многочисленные заседания и переговоры — дело-таки не сдвинулось с мертвой точки: дадут ли воду 20 августа — вопрос так и висит в воздухе.

валерий шевляков шевляков

Менеджеры компании твердят о своих неизменных требованиях. А тем временем, в это запутанное дело вмешалась и прокуратура. ((Прокуратура)) Вот только если дело дойдет до судебных разбирательств, то «горячий вопрос» может растянуться на еще более длительный срок, а наказания, как такового и не последует — максимум: компанию просто обяжут дать воду. В чем же сами жители видят причину этих «водных баталий"? ((опрос)) А между тем, 20-е число все ближе, и бесконечные слушания и совещания продолжаются, ситуация меняется каждый час и остается лишь маленькая надежда на то, что руководители крупных компаний, наконец, договорятся. Конечно, они все в долгах, но это не мешает топ-менеджерам, к примеру, «Квадры» получать от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей в месяц. А главное, они могли бы подумать о жителях, которые должны получить то, что им положено по праву. СГ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv