Олимпийские Игры в оценках орловских спортсменов и тренеров

Олимпийские Игры в оценках орловских спортсменов и тренеров
Источник: ТРК-Истоки
Олимпийские игры в Лондоне уже стали историей, но приятное послевкусие от них наверняка осталось у каждого. Радость побед и горечь поражений, лучшие атлеты мира, мировые рекорды — все это подарил нам туманный Альбион в течении двух олимпийских недель. Своими оценками прошедших Игр поделились с Андреем Жиляевым орловские эксперты в области спорта.

Столица Великобритании уже третий раз в истории принимала главное спортивное событие четырехлетия. В тридцатых летних олимпийских играх приняли участие атлеты 204 стран, представители 85 из которых вернулись домой с медалями.

тренер россии по дзюдо олимпийские медалисты

Сборная России, как всегда, медленно запрягала -долгое время мы радовались только наградам наших дзюдоистов, которые впервые в истории завоевали медали на олимпиадах, причем сразу три золотых.((Интервью Николай Глазков...)) Так же и в греко-римской и вольной борьбе мы во всех весовых категориях поднимались на пьедестал. Как всегда, нам не было равных в синхронном плавании, в художественной гимнастике, блестяще мы выступили в королеве спорта — наши легкоатлеты бросили в копилку 18 медалей, 8 из которых высшего достоинства.

легкая атлетика орел лучница

Увидим ли мы в Рио-де-Жанейро в 2016 орловских легкоатлетов?((Андрей Корнеев...)) А настоящим украшением Игр стал мужской волейбольный финал. Грандиозный камбэк в исполнении россиян со счетом по партиям 0:2 навсегда войдет в историю. Золото волейболистов стало одной из двух наших медалей в игровых видах спорта. Бронза у российских баскетболистов.((Алексей Берестов...)) А 29 августа стартуют летние паралимпийские игры, где наши надежды связаны с орловчанами — лучницей Ольгой Полегаевой и теннисистом Юрием Ноздруновым. АЖ АМ АБ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv