Скоро в школу!

Скоро в школу!
Источник: ТРК-Истоки
Если богатство семей в детях, то семью Манько поистине можно назвать одной из самых богатых в Орле. Чуть больше года назад родилась белокурая Люба и сейчас в их семье 9 детей. Как они готовятся к 1-му сентября и разделяют домашние обязанности? Ирина Комнатная побывала в гостях у одной из самых больших семей нашего города.

Для семьи Манько и эта четырехкомнатная квартира маловата. Каждый день Елена Вячеславовна слышит своеобразный «оркестр» из 8 разных, но до боли знакомых голосов своих детей. Тоненький голосок Любы слышен отчетливее всех, ей всего годик, но любимые занятия уже появились. Проводить время за компьютером любит и Петр, до школы ему остался год, поэтому пока эти игры не под запретом.

многодетная семья многодетная семья

((Петр)) Всего в семье Манько 9 детей: 3 мальчика и 6 девочек. Сегодня в сборе не вся семья — сын Егор гостит у бабушки, а 14-летний Антон уже помогает отцу, Олегу Анатольевичу, на стройке, чтобы к 1 сентября купить хоть часть из необходимого к школе. В этой семье дети синоним богатству. ((Елена Манько)) У старшей дочери Екатерины уже своя семья. Теперь в доме за старшую Вероника — она только закончила школу, но с выбором профессии уже определилась — она будет связана с шитьем одежды. ((Вероника)) Это платье Вероника сшила для Алены, а эти пиджачки для самых младших- Евы и Петра. Особых обязанностей дома у детей нет. Есть скорее любимые занятия: Алена всегда следит за цветами, Софья присматривает за младшими, но никогда не отказывается и от дел по хозяйству. Конечно, собрать 8 детей в школу — задача не из легких. Но все свои проблемы Елена предпочитает называть трудностями. ((Елена Манько)) Этой семье к новому учебному году понадобится много канцтоваров, портфелей, одежды разных размеров. Если Вы можете, а главное хотите помочь семье Манько собраться в школу, то найти контакты Елены Вячеславовны — матери девятерых детей — можно на нашем сайте: Акция — Скоро в школу. Общими усилиями помочь семье будет просто. ((Софья)) ИК и АБ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv