18:38
25.02.2018

ФК Орел взял первые очки в сезоне

15.08.2012 0 1536
"Орлы» сдвинулись с мертвой точки. В рамках шестого тура первенства страны в зоне "Центр» главная команда области после пяти поражений к ряду наконец набрала первые очки. ФК "Орел» на своем поле принимал рязанскую "Звезду» и отметилась долгожданным первым голом. Однако и рязанские футболисты в долгу не остались. О том, как это было, расскажет Андрей Жиляев

Когда же закончится этот кошмар? Этот вопрос наверняка сидел в головах каждого пришедшего на игру со «Звездой". Пятиматчевая голевая и очковая засуха должна была рано или поздно закончиться. И в игре с рязанцами это должно было случиться, ведь в прошлом сезоне мы дважды обыгрывали гостей и главное, что на поле, едва оправившись от травм, вышли Юдкин и главный «специалист» по Звезде Евгений Поляков.((Интервью Игорь Лузякин...)) Именно наш капитан и создал первый острый момент, но максимум, что мы из него выжали это угловой. Первый тайм в целом не изобиловал опасными моментами.

фк орел, футбол, звезда рязань футбол, фк орел

А наиболее острый в концовке возник у гостей-после удара самого активного в составе Звезды Сопожкова мы едва не получили гол в раздевалку. А спустя пять минут после начала второго тайма свершилось то, чего ждали более пятисот игровых минут — Орел забил- Сергей Гущин мощным ударом головой открыл счет. Тут же Окорочков мог удвоить преимущество, но мяч просвистел рядом с девяткой. На 75 минуте гости остались в меньшинстве — казалось вот она победа и Сережа Гущин тут же забил ещё раз, правда, на этот раз в свои ворота: 1-1. Шансов вырвать победу у нас было предостаточно, но то Мирошкин не реализовал выход один на один, то гостей спасла перекладина. В итоге 1:1 и мы по-прежнему на предпоследней строчке.((Интервью Владимир Волков...)) Впереди у орлов «металлургический» выезд против Старого Оскола и Липецка. А дома сыграем 3 сентября опять против Металлурга, но из Выксы. АЖ АМ АП